Юрмино санаторий Саки Крым
Круглосуточно. По России.

Саки курорт

Сакский курорт – отдых на европейского уровеня

Курорт Саки – здравница ЕЦО

Богатые исторические традиции Сакского курорта, уникальные природные факторы, состояние материальной базы здравниц, армия квалифицированного медицинского персонала, богатый опыт и организация работы здравниц, их современная управляемость позволяет предпринять практические шаги по выведению курорта на европейский уровень.

Так, практика работы клинического военного санатория им. Н.И. Пирогова, специализированного спинального санатория им. ак. Н.Н. Бурденко, уже сейчас позволяет предпринять практические шаги в этом направлении. Об этом же может смело заявить и совсем юная здравница – ЧП ЛДЦ «ЕЦО», обладающая арсеналом возможностей, позволяющим удовлетворить современные запросы пациентов и отдыхающих.

Все, что так ценится в санаторном лечении зарубежных здравниц Германии, бывших стран социалистического содружества, имеется и в здравницах Сакского курорта. Как отмечает Л.Д. Юдина в книге «Исцеление на курорте Саки» (Симферополь, 2007 г.) уже в 1891 г. на Международной выставке гигиены в Дрездене, Сакская грязелечебница за качество работы была награждена почетным дипломом. Совершенствующаяся инфраструктура старинного Сакского курорта, модернизация главной площади, расширение частей торговли и офисного обслуживания, улучшение содержания скверов и памятников, освещенности города, в ближайшем будущем позволяет заявить о себе на европейском уровне. Тем более что в 2006г. ему присвоен статус курорта государственного значения.

Сакская историческая грязелечебница

Конечно, выход Сакского курорта на межгосударственные отношения в системе туризма с европейскими странами возможен только при заинтересованности и финансовой поддержке.

И только при этих условиях станет возможным размещение рекламы о Курорте-Саки в каталоге центрального турагентства Европы (Франкфурт-на-Майне).

Это позволит европейцам лечиться в здравницах Сакского курорта за счет средств больничных касс государств, которые в настоящее время не используют этот канал оздоровления своих граждан в Крыму.

Консультация врача

Добавить заявление на возврат

Уборка номера

Уборщица придет к вам в номер в течении 10 минут

Закажите такси

Администратор сообщит вам о прибытии машины

Задайте вопрос эксперту