Юрмино санаторий Саки Крым
Круглосуточно. По России.

Рапные ванны

Морская вода и составляющие грязи создали уникальную комбинацию, содержащую большое количество микроэлементов, а также кислот и солей – это рапа. Солевая консистенция находится на озере курортного города Саки и на протяжении длительного периода времени позволяет людям вылечить серьезные заболевания. Люди со всего мира применяют рапные ванны, чтобы улучшить общее самочувствие и почувствовать необыкновенный прилив сил.

Эффект от применения рапных ванн

Ванны из рапы с давних времен назначаются врачами своим пациентам. Они способны излечить массу заболеваний и могут быть использованы для профилактики. Применение ванн позволяет достичь следующих эффектов:

  • укрепить иммунитет;
  • регенерировать ткани;
  • активизировать обмен веществ в организме;
  • повысить тургор.

Кроме того, рапные ванны оказывают обезболивающее, противовоспалительное и стимулирующее действие. Попадая в организм человека, рапа создает своеобразную «солевую полоску», которая эффективно влияет на функционирование всей системы.

Метод рапных ванн активно используется в санатории ЕЦО. Специалисты назначают пациенту 10-15 сеансов, которые нужно посещать через день. Температура ванны должна составлять 38 градусов. Воздействие на организм от процедуры неимоверное, поэтому сеанс проходит под наблюдением нашего врача.

Лечение заболеваний с помощью рапы

Рапные ванны позволяют вылечить следующие виды заболеваний:

  • сердечно-сосудистые;
  • кожные, в том числе псориаз, экзему;
  • гинекологические;
  • болезни в области урологии;
  • ЛОР-заболевания;
  • проблемы опорно-двигательного аппарата.

Применение ванн позволяет снять физическое переутомление, избавиться от психологического истощения. В комплексе с климатотерапией и лечебным душем пациент будет чувствовать себя превосходно. Кроме того, благоприятное воздействие на организм достигается с помощью морских и солнечных ванн, лечебной гимнастики и других процедур.

Лечение рапными ваннами в какой-то степени схоже с грязетерапией, но считается менее агрессивным. Поэтому, если грязелечение противопоказано, можно попробовать применить рапу.

Ванны из рапы оказывают тонизирующее, болеутоляющее, противовоспалительное, гипотензивное, гипертензивное, общеукрепляющее, а также косметическое, антисептическое и гигиеническое действие. Процедура позволяет вывести из организма шлаки и токсины, улучшить пищеварение, состояние кожи, минимизировать мышечное напряжение и укрепить иммунную систему. Важно отметить, что рапные ванны не имеют побочных эффектов.

В санатории ЕЦО можно оздоровиться всей семьей и прекрасно отдохнуть. Преимуществами посещения учреждения являются высококвалифицированные сотрудники, разнообразие процедур и развлечений, комфортабельное проживание, трехразовое питание, включенное в стоимость путевки, эффективное лечение заболеваний разной степени сложности. Стандартный курс составляет 21 день, но его также можно сократить до 14 дней, составив индивидуальную программу для пациента.

Консультация врача

Добавить заявление на возврат

Уборка номера

Уборщица придет к вам в номер в течении 10 минут

Закажите такси

Администратор сообщит вам о прибытии машины

Задайте вопрос эксперту