Юрмино санаторий Саки Крым
Круглосуточно. По России.

Отдых в Крыму в октябре

Не для всех актуальным является летний отдых. Жара, палящее солнце, постоянная духота и пыль кому-то могут показаться просто невыносимыми. Именно для таких людей предлагается спланировать свой отпуск в октябре месяце. Несмотря на то, что некоторые в середине осени уже достают перчатки и шарфы, в Крыму только начинается прощание с летом: наступает долгожданная прохлада, температура воды в море в Саки еще радует своим теплом, а воздухом невозможно вдоволь надышаться.

Почему стоит поехать в Крым в октябре?

Крымский полуостров – одно из самых потрясающих мест, где можно организовать незабываемый отдых в любое время года. Отправляясь в отпуск в октябре, туристов ждут особые привлекательные моменты:

  • низкие цены – в середине осени стоимость проживания, также как и питания, развлечений уменьшается вдвое. К тому же, нет надобности «бороться» за понравившийся номер в гостинице или пансионате, так как на острове малолюдно и спокойно;
  • теплое море – на протяжении всего лета вода прогревается настолько хорошо, что в октябре у туристов есть возможность поплавать в теплом и кристально чистом море;
  • красивые пейзажи – в октябре всё вокруг окрашивается в разноцветные краски осени. От великолепия природы трудно оторвать взгляд, поэтому размеренный, спокойный и умиротворяющий отдых гарантирован;
  • отличный способ оздоровиться – в середине осени благоприятно отдыхать, как утверждают медики – это очень полезно для здоровья, особенно тем людям, у которых повышенное давление и имеются проблемы в области сердечно-сосудистой системы;
  • лучшее время для путешествий – в октябре можно посетить популярные экскурсии, исследовать пещеры, прогуляться по знаменитым замкам в комфортной атмосфере.

Приобретение путевки для отдыха в Крыму в октябре станет одним из самых удачных моментов для туристов.

Где остановиться в Крыму?

Одними из самых практичных, комфортных и популярных мест отдыха в Крыму считаются санатории, в частности лечебное учреждение ЕЦО. Комплекс находится в курортном городе Саки и славится своими лечебными грязями. На территории санатория можно пройти профилактический курс или процедуры, направленные на лечение определенного заболевания. Специальные программы разрабатываются врачами и направлены в первую очередь на укрепление иммунитета, повышения тонуса и работоспособности.

Главный метод, используемый для борьбы с недугами в ЕЦО – это грязелечение. С помощью уникального воздействия на организм можно вылечить заболевания желудочно-кишечного тракта, нервной системы, женские и кожные болезни, а также проблемы в мужской половой сфере.

В санатории можно отдохнуть с семьей, воспользовавшись специальными программами для детей и подростков. Обширная инфраструктура и огромное количество развлечений не позволят скучать ни одному посетителю. Для детей оборудованы игровые комнаты, автоматы с игрушками, стрелковый тир; для взрослых – тренажерный зал, бильярд, спортивная площадка, большой и настольный теннис, спа-центр и прочее.

Именно в октябре можно почувствовать все прелести отдыха в Крыму.

Консультация врача

Добавить заявление на возврат

Уборка номера

Уборщица придет к вам в номер в течении 10 минут

Закажите такси

Администратор сообщит вам о прибытии машины

Задайте вопрос эксперту