Юрмино санаторий Саки Крым
Круглосуточно. По России.

Отдых в Крыму на майские праздники

Май – последний месяц весны, открывающий курортный сезон в Крыму. Почему именно май? Да потому, что в этот период все начинает просыпаться. Природа дарит людям буйство красочных цветов, теплый воздух наполняет энергией, а ласковое солнце бережно согревает. Отдых в Крыму в мае обладает целым рядом преимуществ.

Погодные условия

Май в Крыму характеризируется очень мягким климатом. Температура воздуха в день доходит до +30°, поэтому люди, которые тяжело переносят высокие температуры, могут без лишнего дискомфорта отдохнуть и набраться сил. Майские дни, как правило, теплые и ясные. Солнечные и воздушные ванны являются хорошей профилактикой многих ЛОР заболеваний, проблем с кожей и множества других. Лечение в санатории в этот период, несомненно пойдет на пользу каждому.

Вода в море

Уже в этот период посетители крымских пляжей могут спокойно открывать купальный сезон, ведь температура воды находится в пределах +18°, чего вполне достаточно для активного нахождения в воде. Ласковые морские ванны позволяют наполнить человеческий организм энергией, развить дыхательную и сердечнососудистую системы, развить подвижность и активность опорно-двигательного аппарата.

Природный фейерверк

Разнообразие цветов, буйство трав создают незабываемую атмосферу. В это время цветут тюльпаны и дикий мак, придающие волшебный аромат воздуху. Красивейшие фруктовые сады и виноградники Крыма позволяют насладиться неповторимыми пейзажами. В это время крымские водопады становятся действительно водопадами. Они наполняются чистыми водами и радуют туристов своим громким шумным грохотом.

Витаминный коктейль

В мае дозревают сразу несколько ягод, позволяющих обогатить свой витаминный рацион. Это, конечно же, крымские черешня и клубника. Натуральный продукт станет хорошей профилактикой от развития разнообразных заболеваний, насытит организм витаминами и минералами, поможет избавиться от шлаков и токсинов. Вкуснейшие ягоды придадут особого вкуса майскому отдыху в Крыму.

Семейный отдых

В мае санатории и пляжи только начинают принимать туристов. Поэтому большинство из них еще не загружены, а это позволяет без лишней суеты определится с местом отдыха и выбрать то, что по душе человеку. К тому же процедурные кабинеты в санаториях можно будет посещать в любое удобное время, то есть в более свободном режиме.

Ценовая политика

Одним из основных преимуществ отдыха в Крыму в мае является его стоимость. Как показывает опыт предыдущих лет, отдыхая в этот период вполне реально сэкономить до 40% денежных средств. Майский отдых в крымских санаториях особенно порадует родителей, поскольку большое количество баз отдыха и специализированные санаторно-курортные комплексы предлагают хорошие скидки на оздоровление детей.

Все эти факторы являются гарантией качественного и неповторимого отдыха в Крыму в период майских праздников. Тысячи положительных отзывов стали подтверждением этих слов. К тому же возможность планировать отдых во времена, когда еще на улице лежит снег или совсем нелетная погода станет дополнительным приятным бонусом.

Отдых в Крыму на майские праздники отличается от классического летнего отдыха. Спокойный, размеренный ритм времяпровождения в курортно-санаторном комплексе позволит сполна ощутить и насладится всеми этими преимуществами. Это идеальный вариант для людей, которые не любят шумные, переполненные пляжи и процедурные кабинеты, а хотят отдохнуть как физически, так и психологически, от суетливой городской жизни. Поэтому бронируйте и согласовывайте на работе дни майского отпуска и отправляйтесь в мир, переполненный энергией, силами и спокойствием.

Приезжайте в наш санаторий на майские праздники, Вас ждет незабываемый отдых!

Консультация врача

Добавить заявление на возврат

Уборка номера

Уборщица придет к вам в номер в течении 10 минут

Закажите такси

Администратор сообщит вам о прибытии машины

Задайте вопрос эксперту