Юрмино санаторий Саки Крым
Круглосуточно. По России.

Лечение неврозов и депрессий в санатории

Невроз – серьезное заболевание, связанное с нарушением функционирования нервной системы. Данный недуг могут спровоцировать стрессовые ситуации, эмоциональные потрясения, раздражительность, психологические расстройства. Среди проявлений данной проблемы выделяются агрессия, бессонница, тревожность и плаксивость. Человек, страдающий неврозом, невнимателен, отмечает ухудшение памяти, потливость, учащение пульса, резкое повышение или понижение давления, а также нарушение в области ЖКТ. Как следствие, у людей снижается работоспособность, и они теряют интерес к жизни. Важно при первых же симптомах обратиться к специалисту, иначе ситуация может выйти из-под контроля и человек «впадет» в депрессию.

Как бороться с неврозами и депрессией?

Из-за беспощадного и быстрого ритма жизни многие люди чувствуют эмоциональную нестабильность, порой даже не подозревая, что нуждаются в лечении депрессии. К сожалению, некоторые не могут даже выделить время для того чтобы пройти курс, рекомендованный специалистами.

Идеальный вариант, позволяющий совместить отдых и лечение – это санаторий. На территории учреждения врачи разрабатывают специальные программы, позволяющие проводить лечение невроза и прочих заболеваний нервной системы. Курс может состоять из лечебной гимнастики, занятий с психологом, плавания в бассейне, что поможет расслабиться, почувствовать умиротворение и наслаждение от чарующей обстановки.

Сакский санаторий ЕЦО предоставляет своим гостям комфортабельные номера, трехразовое питание, самые разнообразные развлечения на любой вкус. В лечебном учреждении царит покой, отсутствуют стрессовые ситуации и помогают приветливые, понимающие специалисты. ЕЦО находится в курортном городе Саки около моря. Среди популярных методов лечения особое место занимают процедуры с использованием целебных грязей. Их необыкновенные свойства снимут усталость, улучшат общее самочувствие и магическим образом воздействуют на организм. Грязелечение в медицине применялось, начиная с 17 века, и до сих пор считается эффективным и приятным способом оздоровления.

Грязевая терапия поможет возобновить нарушенные функции нервной системы, устранить психосоматические расстройства и депрессию, избавить пациента от болевых синдромов, улучшить процесс кровообращения и рекреации вегетативно-сосудистых реакций.

В санатории имеется богатая инфраструктура, собственный песчаный пляж и бассейн. Разнообразие развлечений не позволит скучать гостям ЕЦО. В стоимость путевки включены процедуры и питание. Поездка в Саки – это уникальный шанс провести семейный отдых и избавиться от серьезных заболеваний.

Консультация врача

Добавить заявление на возврат

Уборка номера

Уборщица придет к вам в номер в течении 10 минут

Закажите такси

Администратор сообщит вам о прибытии машины

Задайте вопрос эксперту